Вечерний дайджест новостей: в Орле предложили вернуть прямые выборы мэра, в полку обманутых дольщиков ожидается прибавление и другие итоги дня

icon 16/01/2019
icon 21:21
Вечерний дайджест новостей: в Орле предложили вернуть прямые выборы мэра, в полку обманутых дольщиков ожидается прибавление и другие итоги дня

Автор:

Всем добрый вечер! Мы предлагаем нашим читателям ежедневную вечернюю подборку новостей.

В Орле предложили вернуть прямые выборы мэра

Депутат горсовета Орла Евгений Косогов выступил с инициативой внести в устав города поправки, согласно которым мэр избирается всенародно посредством выборов. Согласно проекту поправок, должность председателя горсовета-мэра Орла должна быть упразднена. Председатель горсовета становится самостоятельной единицей городской думы, наделенной ключевой функцией нормотворческой и контрольно-ревизионной деятельности. Глава администрации Орла – избирается всенародно на выборах и зовется мэром.

В полку обманутых дольщиков ожидается прибавление

В Орловской области может стать больше обманутых дольщиков. Проблему на заседании профильного комитета областного парламента 16 января озвучил депутат Виталий Рыбаков. По его информации, строительные работы прекратились на двух объектах. Речь идёт о ЖК «Разградский», а также о «Первом микрорайоне», расположенном за «Зареческим» микрорайоном. Как пояснил вице-губернатор Николай Злобин, об этой проблеме он узнал накануне.

Погиб владелец «Пельменова» и Mr. Мита

Погиб владелец ресторанов "Пельменов" и Mr.Мит Владимир Бакаев, стало известно “Орловским новостям” из собственных источников. По данным "ОН", бизнесмен утонул во время занятий серфингом в Шри-ланке, где находился на отдыхе. После кремации прах Бакаева был отправлен на родину.