Немец пожертвовал 20 тыс. рублей, после того как получил фото от своего земляка с водружения купола на орловский храм

icon 15/01/2019
icon 19:30
Немец пожертвовал 20 тыс. рублей, после того как получил фото от своего земляка с водружения купола на орловский храм

Автор:

Перед Новым годом в деревне Лукьянчиково в Урицком районе на строящемся храме водрузили центральный купол и малые купола над входами, сообщает пресс-служба облсовета.

Купол начали изготавливать летом 2018 года. Однако собранных средств на его оплату не хватило. В этом вопросе помог депутат облсовета Сергей Потемкин.

Установка барабана и куполов с крестами заняла два дня. Для их доставки проезд расчищался спецтехникой. Подъёмные краны, вышку и грейдер безвозмездно предоставили благотворители.   

- Одним из свидетелей установки купола стал гость из Германии – один из жертвователей на строительство А. Блюмхгардт. С места событий он отослал друзьям фотографии храма, в ответ пришло очередное пожертвование в размере около двадцати тысяч рублей, - рассказали в пресс-службе облсовета.

- История строительства храма в деревне Лукьянчиково лишний раз показывает, как много мы можем, когда объединяемся вокруг общей идеи. Храм строится практически на том же месте, где находился исторически. Сегодня издалека видны купола. Но то, что уже сегодня сделано, – заслуга ребят из попечительского Совета во главе с Игорем Устиновым и людей, многих моих земляков, которые вносят свою лепту в строительство. Это не просто храм. Это ещё и символ. Символ веры во всех смыслах этого слова, единения людей и преемственности поколений, - подчеркнул депутат Потемкин.

Кресты и купол освятил священник прихода храма Казанской Божией Матери поселка Нарышкино протоиерей Димитрий.   

Отметим, что сбор пожертвований на строительство этого храма продолжается.