Плохое освещение в Орле мешает ловить автомобилистов-нарушителей

icon 15/01/2019
icon 14:00
Важная новость
Плохое освещение в Орле мешает ловить автомобилистов-нарушителей

Автор:

Приборы фото- и видеофиксации в Орловской области не могут выполнять свою функцию как положено из-за плохого освещения. Об этом 15 января на профильном комитете областного совета рассказал представитель регионального УМВД.

После его доклада об итогах работы за 2018 год, депутат Лариса Удалова поинтересовалась, почему ГИБДД согласилась с результатами независимой экспертизы по освещённости в области.

- Мы с этим не совсем согласны, - прозвучал ответ. - Освещённость недостаточная. Отмечу, что камеры фото- и видеофиксации и камеры видеонаблюдения из-за такого освещения работают плохо, не могут все заснять происходящее как положено.

Представитель регионального УМВД также отметил, что в администрацию города подготовлено соответствующее обращение и, правоохранители намерены добиться изменения ситуации.

Напомним, в 2015 году власти областного центра и Ростелеком заключили энергосервисный контракт, в рамках которого установили более 11,6 тыс.  энергосберегающих светильников. Последующие три года горожане возмущались испортившимся городским освещением. Однако в Ростелекоме напоминали, что все сделали в рамах договора, нормативы по которому утверждали чиновники. В конце 2018 года Ростелеком в рамках гарантийных обязательств должен был заменить 399 неработающих фонарей.