В Орле стоимость проезда повысили до 20 рублей

icon 25/12/2018
icon 13:01
Главная новость
В Орле стоимость проезда повысили до 20 рублей

Автор:

Проезд в общественном транспорте в Орле с 1 февраля 2019 года повышается с 17 до 20 рублей. Такое решение приняли депутаты горсовета 25 декабря.

За повышение тарифа проголосовали единороссы, и коммунисты. Против проголосовали лишь четыре человека: самовыдвиженцы Игорь Коновалов, Евгений Косогов и Сергей Елесин, а также представитель ЛДПР Александр Кузнецов. Еще шесть депутатов на сессию не явились. Олег Карпиков - воздержался. 

О планах в очередной раз повысить стоимость проезда в Орле стало известно в ноябре этого года. Администрация в очередной раз настаивала на том, что это необходимо для помощи Трамвайно-троллейбусному предприятию и наведения порядка с маршрутками. Примечательно, что под тем же предлогом в городе тариф на проезд поднимался уже дважды, однако, как не раз отмечали и горожане, и некоторые депутаты, изменений в лучшую сторону не происходило.

24 декабря несколько источников "Орловских новостей", в том числе депутатов, сообщили, что на депутатских корпус оказывается давление с тем, чтобы решение по повышению тарифа было принято единогласно. Собеседники "ОН" отметили, что такова позиция лидера орловских единороссов Леонида Музалевского и губернатора-коммуниста Андрея Клычкова. 

Добавим, что проезд по льготоному проездному будет обходиться в 15 рублей. 

Продолжение темы: Клычков: на самом деле повышения тарифа не произошло