Орловские единороссы подвели итоги года

icon 18/12/2018
icon 19:32
Орловские единороссы подвели итоги года

Автор:

17 декабря политический совет Орловского регионального отделения партии «Единая Россия» подвел итоги уходящего года и поставил основные задачи на 2019 год.

Основная часть заседания была посвящена состоявшемуся 7-8 декабря в Москве XVIII Съезду «Единой России». Было отмечено, что по итогам региональных предсъездовских дискуссий «Обновление-2018» решено утвердить идеологическую преамбулу к Уставу Партии, этические нормы для членов «Единой России», создать Комиссию по этике, ввести грантовую поддержку общественно значимых проектов «первичек». Также прозвучали инициативы о запуске новых партийных проектов, которые станут ответом на запросы общества, помогут в решении актуальных проблем.

Как отметил секретарь регионального отделения «Единой России», член Генерального совета партии Леонид Музалевский, «сегодня люди видят, что именно благодаря партпроектам благоустраиваются дворы и общественные пространства, ремонтируются спортзалы сельских школ и дома культуры».

- Только по итогам 2018 года в рамках проектов «Единой России» в Орловской области было отремонтировано 18 спортивных залов и 15 домов культуры, проведено благоустройство 25 общественных пространств, отремонтировано 173 дворовых территории. Нужно активнее привлекать граждан к участию в партийных проектах, особенно таких как «Городская среда», «Детский спорт» и «Культура малой Родины». Именно они должны определять объекты, которые необходимо включить в проект, следить за качеством выполнения работ. Вместе с жителями мы обязательно добьемся положительного эффекта и ощутимых результатов партийной работы, - заключил Леонид Музалевский.