Под Орлом ветеринарную лабораторию оштрафовали за щели в потолке

icon 19/12/2018
icon 00:01
Под Орлом ветеринарную лабораторию оштрафовали за щели в потолке

Автор:

Региональное управление Россельхознадзора проверила «Кромскую межрайветлабораторию» на предмет соблюдения ветеринарного законодательства, сообщили в ведомстве. 

Отмечается, что в ходе проверки выявлены множественные нарушения. В частности, в моечной и в помещении химико-токсикологического отдела потолок выполнен из полимерной потолочной плитки. На стыках имеются щели, наличие которых не позволяет качественно осуществлять мойку и дезинфекцию. Кроме того, на стенах бактериологического отдела и бокса для заражения животных поползли глубокие трещины, что также препятствует проведению качественной мойки и дезинфекции. В химико-токсикологическом отделе отсутствует система вентиляции воздуха. В виварии для здоровых животных отсутствуют системы: отопления, вентиляции, водоснабжения, канализации, освещения. 

По факту обнаруженных нарушений юридическое лицо БУОО «Кромская межрайветлаборатория» привлечено к административной ответственности и оштрафовано (сумма штрафа за такие нарушения варьируются от трёх до пяти тысяч рублей).