Рыбаков предложил чиновникам протестировать мост «Дружбы» на личных авто

icon 18/12/2018
icon 11:17
Важная новость
Рыбаков предложил чиновникам протестировать мост «Дружбы» на личных авто

Автор:

Депутат облсовета Виталий Рыбаков предложил заместителю главы администрации Орла Николаю Ванифатову прокатиться по мосту «Дружбы» на личном авто, чтобы он "зашевелился" по решению этого вопроса. Такое заявление депутат облсовета сделал 18 декабря на рабочем совещании в мэрии, передает корреспондент "Орловских новостей".

Чиновник отчитался, что в адрес подрядчика постоянно направляются претензии по содержанию дорожного полотна. Что касается графика, то 14-ти метровые балки уже привезли на объект, а 33-х метровые в пути и прибудут в Орел до нового года. На что депутат областного совета заметил, что проблемы на объекте не только в содержании дорожного полотна, но и в том, что подрядчиком внедряются «непонятные технологии» по ремонту непосредственно моста.


 

«Если товарищ Ванифатов такой умный, то отберите у него служебную машину и пусть на личном автомобиле катается по мосту «Дружбы». Может тогда что-то изменится», - сказал Рыбаков.


 

Мэр Орла Василий Новиков напомнил о необходимости открытости проводимых работ, чтобы люди знали, в какие сроки и какие работы проводятся. Глава администрации Александр Муромский на ближайшее время назначил совещание по вопросу с выездом на место.

Ранее стало известно, что управление коммунального хозяйства направило в адрес подрядчика по мосту «Дружбы», фирмы ООО «РГС», уведомление о штрафе в сумме 7,3 млн рублей. 

Горожане часто жалуются на ужасное содержание "рабочей" полосы движения по мосту "Дружбы". Огромные ямы, образовавшиеся там, не успевают засыпать, отчего автовладельцы разбивают подвеску. Кроме того, из-за огромного количества этих ям на мосту часто образовываются заторы.