Строительной компанией года стал «Орелстрой»

icon 14/12/2018
icon 16:51
Важная новость
Строительной компанией года стал «Орелстрой»

Автор:

ПАО «Орелстрой» получил награду премии «Орловский бизнес - 2018» в номинации "Строительная компания года". Награждение победителя состоялось сегодня, 14 декабря, в ТРК «ГРИНН».

Награду победителю вручил сити-менеджер Орла Александр Муромский.

«Я награждаю ту компанию, чьё призвание строить и созидать. Эта компания 75 лет назад восстанавливала город из руин. Компания, которая является флагманом индустрии», - отметил Муромский.

С ответным словом выступил финансовый директор ПАО "Орелстрой" Алексей Кладков.

«Спасибо информагентству «Орловские новости» за премию. Мы в этом году поставили рекорд и возвели 113 тысяч квадратных метров жилья, начали достраивать брошенные дома. Бизнесу нужно выходить за пределе региона. Всем желаем удачи и успехов», - отметил Алексей Кладков.

5 августа орловцы отметят 75-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Ровесником этого знакового события является старейшее градообразующее предприятие региона – ПАО «Орелстрой». Компания из руин возрождала город и создавала его лицо таким, каким мы видим его сегодня. Большую часть объектов - промышленных, административных, социально-культурных, торговых также возводил «Орелстрой». Только вдумайтесь: 75% зданий в Орле – это детища одной строительной компании. В планах на ближайшее будущее строительство все новых и новых микрорайонов с развитой инфраструктурой.

Напомним, первая региональная бизнес-премия учреждена в 2016 году по инициативе Информационного агентства «Орловские новости» и Рекламного агентства «Мазов и Ко». Премия «Орловский бизнес» проходит в регионе уже в третий раз. Это независимая премия в области бизнеса в Орловской области.

Отбор лучших в каждой номинации проводило авторитетное жюри, в которое вошли представители исполнительной власти высшего ранга, эксперты в различных областях. И только в одной из номинаций победитель выбирался путем «народного» голосования в сети Интернет – среди туристических центров региона.