В Спецавтобазе заявили, что Орёл может оказаться в снежном плену

icon 13/12/2018
icon 13:08
Важная новость
В Спецавтобазе заявили, что Орёл может оказаться в снежном плену

Автор:

13 декабря на заседании профильного комитета горсовета депутаты обсудили ситуацию на Спецавтобазе. По озвученной информации, счета предприятия заблокированы и нет возможности закупать запчасти, топливо и даже платить зарплату, передает корреспондент «Орловских новостей».

На начало декабря задолженность перед сотрудниками составляет 1,9 млн рублей. Кредиторская задолженность - 75 млн рублей. Имеется и дебиторская задолженность, долги перед налоговой инспекцией. Общая задолженность предприятия - 82 млн рублей. В связи со сложившейся ситуацией руководитель предприятия Александр Байдак попросил финансовую поддержку в сумме 40 млн рублей.


 

По его словам, ситуация на предприятии сложная, и в какой-то момент «город может встать».


 

Сегодня на предприятии 61 единица техники, из которой 23 единицы находится в ремонте. Имеется и проблема с закупкой ГСМ. Бензин на предприятии имеется, однако большинство техники работает именно на дизеле.

Депутатов же возмутила уборка города в зимний период. «Вам не стыдно, что снег лежит возле администрации, я уже не говорю о городе?», - возмутился депутат Сергей Себякин.

«Машины на воздухе не ездят, - парировал Байдак. - Я уже пришёл на сложившуюся кредиторскую задолженность. И проблема все та же, которую можно описать одной фразой – «денег нет».

Депутатам не осталось ничего, кроме как принять информацию к сведению.






Ссылки по теме:

Спецавтобаза уверено идет ко дну. Директора уже вызвали в СК