УМВД опубликовало видео кражи лебедей из парка в Орле. И там явно не один человек

icon 12/12/2018
icon 14:32
Важная новость
УМВД опубликовало видео кражи лебедей из парка в Орле. И там явно не один человек

Автор:

На сайте орловского УМВД появилась видеозапись похищения гусей и лебедей из Детского парка в Орле. На видео отчетливо видно, что занимается этим не один студент, как сообщали в ведомстве ранее, а целая группа.

На ролике, очевидно, записанном одним из участников преступления, видно, как пять человек стоят на набережной, смеются и вылавливают птиц из реки. Тем не менее, на сайте ведомства сообщается об одном подозреваемом.

«В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В зависимости от появления новых сведений, которые могут открыться в процессе расследования, возможна переквалификация уголовных дел. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», - говорится в сообщении УМВД.

Ранее сообщалось, что в минувшую пятницу в органы внутренних дел поступили заявления о пропаже лебедей и гусей из акватории в районе Детского парка. По данному факту было возбуждено уголовное дело о краже.

Утром 12 декабря в пресс-службе полиции сообщили, что по подозрению в совершении преступления задержан 23-летний студент орловского вуза. В тот же день в социальных сетях началось бурное обсуждение инцидента, многие подписчики стали отмечать, что один человек явно не мог похитить несколько птиц.