Похитителей ювелирных изделий и денег из домов Железнодорожного района Орла поймали

icon 11/12/2018
icon 17:30
Похитителей ювелирных изделий и денег из домов  Железнодорожного района Орла поймали

Автор:

Одного из подельников полицейские установили благодаря изъятым с места преступления следам, а остальных трех фигурантов задержали при очередной попытке хищения, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Кражи из частных домов в Железнодорожном районе начались в сентябре этого года. У всех преступлений был единый почерк. Совершались они днем, когда хозяева были на работе. В домах злоумышленники разбивали окна и крали деньги, золотые украшения, а также элитный алкоголь.

- Так, например, в первом случае, ущерб, нанесенный владельцу, составил порядка миллиона рублей. Злоумышленники похитили из дома деньги – около 400 тысяч рублей, большое количество ювелирных изделий и ружье. А в другом случае домушники забрали 32 тысячи рублей. По данным фактам возбудили уголовные дела по статье «Кража», - уточнили в пресс-службе ведомства.

На одном из мест преступлений стражи порядка нашли следы, по которым установили личность одного из злоумышленников. Им оказался ранее судимый 29-летний орловец. Его задержали и заключили под стражу. В совершении кражи он сознался.  

После его задержания, на территории Железнодорожного района произошло еще одно хищение.

- Граждане были задержаны с поличным при попытке кражи из особняка. Злоумышленниками оказались местные жители 69, 16 и 17 лет. СУ СК по Орловской области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 ч.3 ст.158 УК РФ. Материалы уголовных дел, находящихся в полиции, будут переданы по подследственности в СУ СК, - рассказали в пресс-службе областного УМВД.

В настоящее время полицейские разыскивают похищенное имущество.