Главу МВД РФ планируют сделать почетным гражданином Орловской области 

icon 21/11/2018
icon 08:01
Важная новость
Главу МВД РФ планируют сделать почетным гражданином Орловской области 

Автор:

Министр МВД России Владимир Колокольцев может стать почетным гражданином Орловской области. Такое предложение обсудили 20 ноября на заседании комитета облсовета  по экономической политике. 

Кандидатуру Колокольцева поддержали присутствовавшие депутаты. Теперь это предложение предстоит обсудить на профильном комитете, и если его одобрят - вопрос будет вынесен на заседание президиума регионального парламента, а дальше - на сессию. 

В январе 2007 года Владимир Колокольцев был назначен начальником Управления внутренних дел по Орловской области. В период его работы в области были предъявлены обвинения двум первым вице-губернаторам Виталию Кочуеву и Игорю Сошникову, а также нескольким главам подразделений областной администрации. Кроме того, были арестованы и приговорены к тюремному заключению некоторые активные участники так называемой «воробьёвской» ОПГ.

Орловскую область Колокольцев покинул в апреле 2009 года. Он был назначен на должность первым заместителем начальника Департамента уголовного розыска МВД России