Актер Батурин рассказал о возвращении в Орел «Созвездия»

icon 20/11/2018
icon 20:22
Актер Батурин рассказал о возвращении в Орел «Созвездия»

Автор:

В Орловскую область уже в скором времени может вернуться кинофестиваль «Созвездие». Об этом в ходе встречи со спикером Орловского областного совета Леонидом Музалевским 20 ноября рассказа актер театра и кино Юрий Батурин.

По словам актера, в настоящее время о возвращения фестиваля на орловскую землю в настоящее время ведутся переговоры. Как отметил Батурин, не исключено, что фестиваль в Орловской области пройдет уже в следующем году.

Как сообщает пресс-служба облсовета, Музалевский в ходе встречи рассказал, что за последние два года более 42 млн рублей было выделено на ремонт и модернизацию 30 домов культуры в районах Орловской области.

«Также в рамках проекта [«Единой России» «Культура малой Родины»] в 2018 году на техническую модернизацию и новые постановки двум орловским театрам «Свободное пространство» и «Театр кукол» мы выделили 3,8 млн рублей. В следующем году орловским театрам планируется выделить 14 млн рублей, что поможет им в дальнейшем развитии и в гастрольной деятельности», - отметил Музалевский.

Батурин заметил, что театр «Свободное пространство» работает на высокопрофессиональном уровне. Со своей стороны актер отметил готовность работать с новым руководством Орловского академического театра имени И.С. Тургенева, делиться опытом с руководством сельских домов культуры.