Компания депутата облсовета разработает транспортную схему Орла

icon 13/11/2018
icon 13:00
Важная новость
Компания депутата облсовета разработает транспортную схему Орла

Автор:

Победителем открытого электронного аукциона на право разработки единой транспортной схемы Орла и Орловского района стало ЗАО ГК «Навигатор». Информация появилась на сайте госзакупок. Компания, гендиректором которой является депутат областного совета Александр Семкин, была единственным участником конкурса. 

Цена контакта: около 3 миллионов рублей. Согласно техническому заданию, подрядчику необходимо провести обследование для определения выпуска транспортных средств и интервала их движения, рассчитать пассажиропоток, а также провести телефонный опрос жителей Орла. Все это надо сделать до 25 декабря. Заказчиком выступает департамент строительства Орловской области. 

Напомним, по замыслу чиновников, единая схема позволит синхронизировать работу городского и пригородного транспорта. Кроме того, в дальнейшем предполагается создание единого оператора, который бы организовывал движение двузначных и трехзначных маршруток. Сейчас эти полномочия делят власти Орла и области. 

 

Справочно:  по данным из открытых источников, выручка ЗАО ГК «Навигатор»  за 2017 год составила 30 миллионов рублей. В структуру компании входит множество “Единых Национальных Диспетчерских Систем” в разных регионах страны, в том числе и в Орле. При этом часть из них ликвидирована, часть - на стадии ликвидации.
В рамках 223-ФЗ «Навигатор» ежегодно, начиная с 2015 года, обновляет программное обеспечение в АО "ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ БЕЛГОРОД" . Суммы контактов от 240 тысяч до 300 тысяч. Также с августа 2015 года компания заключает ежегодные контракты с “Дорожной службой” Орловской области. В общей сложности на этом сотрудничестве "ЕНДС - ОРЕЛ", которая входит в состав “Навигатора”, заработало чуть более 6 миллионов.
Согласно последним опубликованным данным, выручка ООО "ЕНДС - ОРЕЛ" за 2016 год составила около 40 миллионов рублей. Последний победный госконтракт в этом году: Оказание услуг по техническому обслуживанию аппаратно-программного комплекса с использованием технологий ГЛОНАСС GPS/GSM-GPRS для "Станция скорой медицинской помощи" Орловской области. Цена контракта: 185 тысяч. Последний крупный победный госконтракт был в декабре 2017 года:  МУП "Брянскгорводоканал" - поставка и установка оборудования для мониторинга и контроля топлива транспортных средств на базе спутниковых технологий определения местоположения объектов GPS/ГЛОНАСС . Цена контракт: 540 тысяч рублей. В 2018 году только на госконтрактах из Орловской области компания заработала 2, 1 миллиона рублей. 
Александр Семкин является учредеителем/ участником 22 юридических лиц.