Вечерний дайджест новостей: арест фигуранта дела о взятке в ОБЭП, объединение детских садов и другие итоги дня

icon 12/11/2018
icon 21:00
Вечерний дайджест новостей: арест фигуранта дела о взятке в ОБЭП, объединение детских садов и другие итоги дня

Автор:

Всем добрый вечер! Мы предлагаем нашим читателям ежедневную вечернюю подборку новостей. 

Арестован фигурант дела о взятке в ОБЭП

Суд в Орле арестовал сроком на два месяца начальника отдела БЭП и ПК по Железнодорожному району Павла Кленышева, задержанного на минувшей неделе в рамках дела о многомиллионной взятке. Об этом «Орловским новостям» сообщила официальный представитель СУ СК по региону Юлия Дорофеева. Она также подтвердила, что вторым подозреваемым по делу является экс-начальник регионального ОБЭП Фёдор Козин. Однако в отношении него ходатайство об избрании меры пресечения не подавалось. Козин на период следствия находится на рабочем месте.

Уточнена мера пресечения водителю «бешеного» троллейбуса

Орловский областной суд уточнил решение районного суда о мере пресечения в отношении водителя троллейбуса, ставшей участницей ДТП на остановке общественного транспорта «Дворец спорта». 12 октября Советский районный суд отказал следователю в избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Тогда на водителя наложили запрет заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Однако прокуратура подала апелляционное представление, которое рассмотрел облсуд. И оно было удовлетворено - меру пресечения уточнили. На обвиняемую возложена обязанность своевременно являться по вызову следователя и в суд. В остальном постановление Советского райсуда оставлено без изменения.

Чиновники решили объединить детские сады

Сити-менеджер Орла Александр Муромский подписал постановление о реорганизации муниципальных бюджетных образовательных учреждений. Документ опубликован на сайте администрации.  Реорганизация пройдет до 1 января 2019 года. Согласно изменениям, объединят 7 дошкольных образовательных учреждений. Отмечается, что полномочия и функции учредителя остаются у управления образования орловской администрации. Основные виды и цели деятельности реорганизуемых учреждений сохраняются.