Отец Нурмагомедова оценил шансы сына в бою с Мейвезером

icon 17/10/2018
icon 23:00
Отец Нурмагомедова оценил шансы сына в бою с Мейвезером

Автор:

Российский боец MMA, чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Хабиб Нурмагомедов одержит победу в поединке с американским боксером Флойдом Мейвезером. Об этом заявил «Известиям» отец и тренер россиянина Абдулманап Нурмагомедов, отвечая на вопрос о шансах в возможном бою.

«Разнесем! Никаких сомнений — разнесем! Локтями, коленями, чем угодно! Конечно, если поединок пройдет по правилам бокса — надо сказать, что Хабибу будет противостоять великий мастер. Но в нашем углу будет очень серьезный тренерский состав. Возьмем полгода на подготовку и подойдем к бою во всеоружии», — сказал он.

Отец россиянина также выразил надежду, что у команды получится удивить Мейвезера. 

«Искренне верю, что поединок Хабиба с Флойдом может состояться. Встретятся два спортсмена, которые в своей карьере еще ни разу не проигрывали. Пора выяснить, кто сильнее», — добавил он.

Нурмагомедов вызвал Мейвезера на бой 14 октября. Видео c заявлением в Instagram опубликовал боксерский менеджер Деджуан Блэйк. Нурмагомедов напомнил, что у него 27 побед, а у американца 50. При этом оба ни разу не проигрывали. В связи с этим россиянин намерен доказать, кто «король в этих джунглях». В ответ на это американец призвал телеканалы «готовить чековую книжку».

7 октября Нурмагомедову удалось на ринге в Лас-Вегасе одержать победу техническим нокаутом над ирландским бойцом Конором Макгрегором. Поединок стал 27-м успешным в карьере россиянина.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»:

И вновь продолжается бой: состоится ли поединок Мейвезера и Нурмагомедова

https://iz.ru/800999/sevastian-terletckii-kirill-plankin/i-vnov-prodolzhaetsia-boi-sostoitsia-li-poedinok-meivezera-i-nurmagomedova