«Пока мы здесь толкуем, произойдет еще одна трагедия»: бывший мэр возмутился состоянием остановок в Орле

icon 16/10/2018
icon 12:33
Важная новость
«Пока мы здесь толкуем, произойдет еще одна трагедия»: бывший мэр возмутился состоянием остановок в Орле

Автор:

16 октября на рабочем совещании в горадминистрации бывший мэр города Ефим Вельковский поднял проблему несоответствия остановок в Орле нормативам. По его мнению, это стало одной из причин ДТП с троллейбусом.

«Пока мы здесь с вами толкуем, произойдёт ещё одна трагедия. А ни одна остановка в городе не соответствует нормативам, что послужило одной из причин трагедии. Там и до сих пор людей высаживают как зря», - подметил Вельковский. 

На это замглавы администрации по вопросам ЖКХ Николай Ванифатов ответил, что создана рабочая группа и этот вопрос обсуждается. 

Тем временем, сити-менеджер Орла Александр Муромский напомнил, что в конце октября заканчивается контракт с перевозчиками и поручил начальнику транспортного отдела Вадиму Хрипунову внести конкретные предложения по улучшению работы в сфере пассажирских перевозок.

Смертельное ДТП в Орле произошло днём 9 октября. Троллейбус 4 маршрута на остановке протаранил группу пассажиров маршрутки, высадивших их со второй полосы. В результате три человека погибли, двое были госпитализированы. Их состояние стабильное. 

 

Ссылки по теме:

Суд не стал арестовывать водителя троллейбуса, врезавшегося в группу пешеходов

В Орле троллейбус сбил пешеходов. Трое погибли, двое пострадали. Online

«Бешеный Троллейбус» Очевидец рассказал подробности смертельного ДТП в Орле

Клычков объяснил, почему в Орле бардак с маршрутками