В Орел приехала член центрального штаба ОНФ и устроила разнос чиновникам

icon 15/10/2018
icon 14:42
Важная новость
В Орел приехала член центрального штаба ОНФ и устроила разнос чиновникам

Автор:

Член центрального штаба ОНФ Светлана Калинина на днях побывала в Орле и провела рейды по дворам и общественным территориям города. В отличие от почти всегда лояльных местных активистов ОНФ, которые зачастую лишь боязливо «рекомендуют» чиновникам те или иные вещи, а также почти ничем по-настоящему серьезным (сравните, например, с Бречаловым – прим.ред) не занимаются, Калинина устроила настоящий разнос.

Одним из первых объектов рейда стала улица Ленина, которую ремонтировали при губернаторе Вадиме Потомском. Калинина провела аналогию с московским Арбатом и - «прошлась по ней бульдозером».


 

«Что такое Арбат в Москве? Он несет  функцию объединения людей. А вы сделали бульвар, проходящий экспрессом и ненужный никому. Почему такая грязь? Через год половина плит будет валяться у нас под ногами. Задайте себе вопрос, почему вы сделали это при таком неправильном изначально подходе. Исправляйте ситуацию. Сделайте для людей хоть что-нибудь в этой жизни!», - заявила Калинина, обращаясь к орловским чиновникам.


 

Не менее жесткую оценку от члена центрального штаба ОНФ получил и ремонт парка Ботаника, где уже сорваны сроки муниципального контракта. Калинина обратила внимание, что только уложенный асфальт пошел трещинами, в критическом состоянии и лавочки с урнами.  «Грустная картина, там у вас уже все рушится», - сказала она позже в интервью телеканалу «Истоки».

Работу орловских чиновников по формированию комфортной городской среды Калинина оценила на «два».