В Спасском-Лутовиново отремонтировали дом культуры

icon 04/10/2018
icon 23:37
В Спасском-Лутовиново отремонтировали дом культуры

Автор:

4 октября в селе Спасское-Лутовиново Мценского района после ремонта был открыт местный дом культуры, сообщили в пресс-службе Орловского областного совета. 

Торжественное событие собрало десятки жителей района, обучающихся Спасско-Лутовиновской средней школы, воспитанников соседних домов культуры, представителей подрядчика отремонтированного объекта.

«Дома культуры, школьные спортивные залы – это центры жизни на селе. Представители всех поколений собираются здесь, чтобы пообщаться, посмотреть концертную программу или спортивные соревнования. А для детей и молодёжи – это возможность заниматься в творческих коллективах и спортивных секциях, вести активную и насыщенную жизнь», - сказал во время открытия спикер облсовета Леонид Музалевский.

На ремонт ДК было потрачено свыше 1,2 млн рублей из бюджетов всех уровней. Ремонт проводился в рамках партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины». Его задача – поддержка сельских клубов и домов культуры в городах с населением менее 50 тыс. человек.