Суд удовлетворил ходатайство Петра Будагова об УДО

icon 20/09/2018
icon 17:40
Важная новость
Суд удовлетворил ходатайство Петра Будагова об УДО

Автор:

Кромской районный суд удовлетворил ходатайство сына владельца «Орловской нивы» Сергея Будагова – Петра Будагова об условно-досрочном освобождении.

Как стало известно «Орловским новостям», решение было вынесено 13 сентября. По закону, Будагов выйдет на свободу через десять дней после вынесения решения, то есть – 23 сентября.

Топ-менеджеры «Орловской нивы» Павел и Пётр Будагов в 2016 году были приговорены к 3,5 и 3 годам лишения свободы. Их признали виновными в том, что годом ранее ночью они избили посетителя клуба OZ-бар на стоянке заведения. Братья Будаговы в суде своей вины не признали.

В апреле 2018 года суд удовлетворил их ходатайство и перевел из колонии общего режима в колонию-поселение в Кромском районе. По данным «Орловских новостей», Павел Будагов так же, как и Пётр, намерен подать прошение об УДО через некоторое время.

Отец Павла и Петра Будаговых – Сергей Будагов в июле 2018 года стал советником губернатора Орловской области на общественных началах. Незадолго до этого бизнесмена похитили цыгане и требовали у него 20 млн рублей. Однако силовики вышли на них след и освободили Будагова в результате спецоперации.