«Хотите помериться с «Единой Россией» реальными делами?» Вдовин о конфликте коммунистов с ливенским единороссом

icon 20/09/2018
icon 16:26
Важная новость
«Хотите помериться с «Единой Россией» реальными делами?» Вдовин о конфликте коммунистов с ливенским единороссом

Автор:

Уже второй день в Орловской области продолжается публичный конфликт между коммунистами из Орла и депутатом-единороссом из Ливен. Единоросс Андрей Кобылкин за свои деньги повесил в городе на улице Ленина таблички с дореволюционным названием улицы. Местные власти его поддержали. Сам он объяснил это тем, что ливенцы должны знать свою историю. Секретарь обкома КПРФ Иван Дынкович увидел в этом признаки антисоветизма и высказал свое мнение. Его поддержал партайгеноссе Сергей Гришин, который предложил ливенским единороссом перестать заниматься ерундой и поддержать митинг против пенсионной реформы. Ближе к вечеру 20 сентября свое мнение относительно сложившейся ситуации высказал руководитель фракции «Единой России» в Орловском областном совете Михаил Вдовин, лично связавшийся с редакцией.

Михаил Вдовин:

Орловское региональное отделение КПРФ после серьезного успеха их представителя на выборах Андрея Евгеньевича Клычкова продолжает заниматься популизмом.

Вот они подняли на ровном месте скандал. А им бы выйти на улицу Пионерскую в Орле (хотя они, наверное, давно не ходят по улицам, они все заняты празднованием победы их представителя на выборах), и они бы увидели, что внизу под названием улицы висит табличка, а на ней написано: «улица Ермолова».

Это практикуется во всех регионах России. Двойное наименование улиц - это нормальная вещь, хорошая. Поэтому я не понимаю ситуацию, когда поднимается такая буря в стакане. Это говорит о том, что КПРФ, кроме митингов и поднятия таких бурь, больше заняться нечем.


 

И да. Я также предлагаю помериться орловскому реготделению Компартии с орловским реготделением партии «Единая Россия» реальными делами. Мы свои дела покажем, а они пусть покажут свои. Поверьте, счет будет не в их пользу.


 

Поэтому искусственное поддержание интереса к КПРФ такими способами - это один из технологических приемов. Это не имеет абсолютно ничего общего с реальной обстановкой.

Им бы сейчас лучше задуматься над вопросом, как оправдать доверие избирателей, которое они оказали Клычкову, каковы ближайшие перспективы, какая программа. А ведь люди будут ждать отдачи, и кредит доверия - сравнительно небольшой. А мы всё выясняем отношения с ливенскими единороссами, какие таблички кто вешает. Мелковато, мелковато…