Коммунисты призвали ливенских единороссов успокоиться и поддержать митинг против пенсионной реформы

icon 20/09/2018
icon 12:22
Важная новость
Коммунисты призвали ливенских единороссов успокоиться и поддержать митинг против пенсионной реформы

Автор:

Первый секретарь Железнодорожного отделения КПРФ города Орла и экс-депутат Орловского горсовета Сергей Гришин вступился за своего коллегу-коммуниста Ивана Дынковича в его публичном конфликте с депутатами горсовета Ливен.

Причиной конфликта стали таблички с дореволюционным названием улицы Ленина, которые вместе с настоящими были установлены по инициативе местного депутата-единоросса Андрея Кобылкина. Дынкович обвинил власти Ливен в антисоветизме, в ответ на это Кобылкин предложил коммунисту встретиться и помериться успехами.

«Предлагаю депутату от партии "Единая Россия" Кобылкину обязательно встретится с населением города Ливен по вопросу реформы пенсионной системы , которую с таким рвением протаскивает его партия. Готов принять участие в такой встрече, а со своей стороны приглашаю Кобылкина и его коллег по партии на митинг  против пенсионной реформы в г. Орле 22 сентября. Вот, что интересует жителей России сегодня, а уж ни как не его инициатива с табличками», - заявил 20 сентября секретарь первички Сергей Гришин в ответ на слова Кобылкина.

Он обвинил единороссов в том, что их партия в Государственной Думе «не пропускает закон о "Детях войны" и  Вам на своём муниципальном уровне не дают покоя названия улиц советского периода в жизни страны?».  «Пора успокоится и заняться делом или что, других проблем в Ливнах не существует?», - заявил Гришин.

Иван Дынкович 20 сентября сообщил корреспонденту «Орловских новостей», что готов поехать в Ливны.

Ранее сообщалось, что в Ливнах появились необычные указатели улиц. На домах прикреплены таблички с названиями улиц, где указано настоящее и старое название. Пока указатели с двойным названием установлены только на улице Ленина-Соборной. Инициатор установки Андрей Коблкин избрался в местный горсовет от партии "Единая Россия".