В обкоме КПРФ заявили об антисоветизме в Ливнах 

icon 19/09/2018
icon 08:35
Важная новость
В обкоме КПРФ заявили об антисоветизме в Ливнах 

Автор:

Депутат орловского горсовета Иван Дынкович возмутился “очередным витком антисоветизма”, который закрутился в Орловской области. Об этом молодой коммунист написал в своём телеграм-канале. Речь в послании идёт о табличках с двойным наименованием улиц в Ливнах. 

“С подобной ситуацией, связанной с изменением наименования улиц, имеющих советское название, мы сталкивались в г.Орле. Удалось остановить”, - пишет Дынковичю 

По мнению секретаря обкома по организационно-партийной работе, двойное наименование, это первый шаг к реальному переименованию улицы. Кроме того, депутат подчеркивает, что никаких документов, дающих право на эти действия обкому КПРФ получить не удалось. 

“Ливенский горком КПРФ и депутаты-коммунисты примут меры по возвращению центральной улице города названия - "улица Ленина". Без всяких приписок”, - заявляет Дынкович. 

В плане у коммунистов, как пишет секретарь обкома, проведение пикетов с требованием от властей Ливен прекратить провокационные действия, связанные с двойным наименованием улиц. 

Ранее, издание «Уездный город» сообщило, что в Ливнах на табличках указаны действующее и старое названия улиц. Размещены они, правда, только на улице Ленина.