Суд арестовал орловца, взорвавшего гранату на заправке в Орле

icon 18/09/2018
icon 17:24
Важная новость
Суд арестовал орловца, взорвавшего гранату на заправке в Орле

Автор:

Советский районный суд Орла сроком на два месяца отправил в СИЗО местного жителя, взорвавшего гранату на заправке «Роснефти» на улице Полесской.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия. Обвиняемый, М. Козлов, пробудет в изоляторе как минимум до 12 ноября.


 

«Оснований для избрания иной более мягкой  меры пресечения суд не установил», - отметили в районном суде.


 

Напомним, в районе часа ночи 13 сентября на территории заправки «Роснефть» Козлов назначил встречу своему бывшему работодателю, не задолго до этого уволившему его. Женщина приехала на встречу с подругой. В ходе общения между мужчиной и его бывшей начальницей произошел конфликт. Тогда, по версии следствия, Козлов достал гранату, заявил, что убьет женщину, после чего выдернул чеку взрывного устройства и бросил вблизи автомобиля своей экс-начальницы. В результате взрыва никто не пострадал, повреждения получила только машина.

Сам Козлов скрылся. Однако вскоре был задержан правоохранителями. В отношении него возбуждено уголовное дело по трем статьям: хулиганство (231 УК РФ), хранение боеприпасов (222 УК РФ), угроза убийством (119 УК РФ). Кроме того, в Следственном комитете ранее заявляли, что действия мужчины проверят на состав преступления об умышленном уничтожении имущества (167 УК РФ).