Вечерний дайджест новостей: Клычков нацелился на конкуренцию, Перевозчики Орла могут лишиться работы и Рыбаков узрел будущее Клычкова

icon 18/09/2018
icon 21:00
Вечерний дайджест новостей: Клычков нацелился на конкуренцию, Перевозчики Орла  могут лишиться работы и Рыбаков узрел будущее Клычкова

Автор:

Всем добрый вечер! Мы предлагаем нашим читателям ежедневную вечернюю подборку новостей.

Клычков нацелился на конкуренцию

Губернатор Орловской области Андрей Клычков внес изменения в положения об областных департаментах государственного имущества и экономического развития и инвестиционной деятельности. Согласно документу, опубликованному на сайте регионального правительства, изменения касаются части развития конкуренции. Так, в положения о департаментах вводится новый пункт, который гласит, что «департамент обеспечивает при реализации своих полномочий приоритет целей и задач по содействию развитию конкуренции на товарных рынках в установленной сфере деятельности». Изменения продиктованы «требованиями профильного министерства при спускании полномочий по развитию конкуренции, и по сути являются формальностью».

 

Власти Орла вновь грозят перевозчикам расторжением контрактов

Перевозчики, которые обслуживают жителей Новой Ботаники, не соблюдают график движения в вечернее время. Информация об этом прозвучала на планерке в администрации Орла 18 сентября. Как пояснил начальник транспортного отдела Вадим Хрипунов, чиновники уже провели с перевозчиками беседы. Им было сказано, что в случае, если нарушения продолжатся, контракты с ними будут расторгнуты. Хрипунов также добавил, что его отделом «ведется ежедневный мониторинг» движения транспорта в разных районах города. Особое внимание уделяется Лужкам, Выгонке, Силикатному. Жалоб от жителей этих районов не поступает. Мэр Орла Василий Новиков предложил проверить соблюдение графика движения с помощью волонтёров. Однако другие участники совещания вспомнили о существовании системы ГЛОНАСС. Хрипунов ответил, что систему в своей работе его отдел использует. Впрочем, ничего конкретного чиновник так и не пояснил.

 

Администрацию президента попросят проверить легитимность выборов губернатора Орловской области

Депутат облсовета и экс-кандидат в губернаторы Виталий Рыбаков на пресс-конференции 18 сентября заявил, что он вместе со своими сторонниками обратится в администрацию президента РФ с просьбой проверить легитимность прошедших 9 сентября выборов главы региона.  Рыбаков еще раз подчеркнул, что не снимал свою кандидатуру с выборов, а просто отказался в них участвовать. Парламентарий отметил, что некоторые чиновники начали говорить, что он якобы даже не собирал подписи. Чтобы это опровергнуть, депутат продемонстрировал 103 подписных листа. Кандидатов, которых допустили к выборам, Рыбаков назвал спойлерами. Подписи, по данным депутата, им собирали чиновники. Подписи, которые раньше были собраны для Клычкова, позже переписывались за других «нужных» кандидатов. Рыбаков задался вопросом, каким образом Клычков мог набрать 83,55% на выборах, если никаких заслуг перед Орловской областью за год у него не имеется.

 

Рыбаков узрел будущее Клычкова

Депутат областного совета Виталий Рыбаков на пресс-конференции 18 сентября заявил, что точно знает, какие плоды принесет год губернаторства Андрея Клычкова.

«Сейчас могу сказать одно: ничего хорошего ждать не стоит», - заявил Рыбаков, решив не говорить ничего конкретного.

Свой прогноз он записал ручкой на листе бумаге, после чего запечатал его в конверт и пообещал вскрыть ровно через год, чтобы все могли убедиться в его правоте. Рыбаков также заявил, что, как и в случае с Вадимом Потомским, с командой Андрея Клычкова он сотрудничать не намерен.