Клычков рассказал об орловском самобичевании

icon 17/09/2018
icon 19:10
Важная новость
Клычков рассказал об орловском самобичевании

Автор:

Губернатор Орловской области Андрей Клычков в интервью «Вести.Орёл» рассказал об одной из самых больших проблем орловцев. Проблема эта, по мнению вновь избранного главы региона, носит ментальный характер.

По словам Клычкова, когда он пытается рассказывать людям о плюсах (сделали парк, сквер и тп), они постоянно находят минусы.

«Мне говорят: «ничего, все испоганим, все сломают, и вообще ничего у нас не будет». Говорим: у нас лучшая орловская продукция. «Да о чем вы говорите,  мы вообще чернобыльская зона и есть ничего нельзя». Это самобичевание. Но когда ты приезжаешь с новым взглядом, ты просто видишь те красоты, которые для человека, живущего в другом регионе, не известны…Начиная от «Орловского полесья», зубров, яблок, хлеба, колбасы, которая делается из мяса, а не из бумаги и химии. Говоришь: «да посмотрите, какие виды, какие люди, какие улицы, какая молодежь». Кто-то начитает задумываться, а кто-то продолжает говорить, что все плохо. У нас лучше, чем где бы то ни было! Я вам честно могу сказать», - заявил Клычков.

Он также отметил, что сейчас перед ним стоит задача остановить отток молодежи из региона.  Задача, чтобы люди ездили в Москву – посмотреть, и вернуться, потому что здесь – не хуже.