По факту взрыва в доме на Красноармейской возбуждено еще одно уголовное дело

icon 11/09/2018
icon 17:30
Важная новость
По факту взрыва в доме на Красноармейской возбуждено еще одно уголовное дело

Автор:

Итогом прокурорской проверки по фактам нескольких взрывов в доме №11 по улице Красноармейской стало возбуждение ещё одного уголовного дела, сообщает пресс-служба ведомства. Дело возбуждено по статье “Халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью”.

Установлено, что должностные лица не приняли своевременные меры по недопущению повторных фактов взрывов и возгораний, а также по эвакуации людей из жилых помещений многоквартирного дома. В частности отмечается, что 14 августа, когда в доме прогремел первый взрыв, газоснабжение и электроснабжение были восстановлены до установления и устранения причин ЧП. Вследствие чего, по мнению прокуратуры, спустя 10 дней произошел повторный взрыв, в результате которого пострадал гражданин, здоровью которого был причинен тяжкий вред.

Надзор  за расследованием уголовного дела осуществляет прокуратура Советского района города Орла.

Напомним, что по заверениям городских властей, причиной взрыва стала утечка из газовой трубы среднего давления, которая пролегала рядом с канализационной сетью. В результате, через канализационный колодец газ попал в канализационную трубу, а оттуда — в квартиры, где и произошел взрыв.