У собаки, которую в Орле избил живодер, появились новые хозяева

icon 09/09/2018
icon 18:01
У собаки, которую в Орле избил живодер, появились новые хозяева

Автор:

Собака, которую избил хозяин на глазах у прохожих, обрела новых хозяев. Сообщение об этом появилось в группе общественников в соцсети «Вконтакте».

Теперь собака будет жить у новых хозяев, благодаря девушке по имени Марика Злобина. Собаку назвали Эрикой. По словам девушки,  после инцидента у собаки диагностировали перелом пальцев на левой лапе, сейчас она ожидает УЗИ брюшной полости, «так как неясно на ощупь какие внутренние повреждения от избиения».

«Спасибо всем, кто не остался равнодушным, спасибо незнакомцам, что звонили и предлагали помощь, юристам, службам полиции, всем. Инфа разлетелась за сутки по всему миру, даже звонили из Португалии и Германии! Теперь, все будет хорошо», - написала девушка на своей странице.

8 сентября в Новой ботанике, около детской площадки дома № 15 на улице Орелстроевской молодой человек жестоко избил свою собаку. Очевидцы сняли это на видео. Там запечатлено, как молодой человек подходит к оператору, который делает ему замечание на то, что он пнул своего пса. Уже на камеру он снова принимается избивать ногой животное. После чего упрекает очевидцев в том, что им «на все насрать», на то как «урезают зарплаты» и прочее.

В социальных сетях видео собрало под собой более тысячи гневных комментариев. Неравнодушные орловцы нашли молодого человека, его зовут Иван, и привели в его дом полицию. С него, а также со свидетелей уже взяты объяснения. Зоозащитники намерены добиваться возбуждения против живодера уголовного дела.