«Красное и белое» пожурили за рекламу пива через почтовые ящики

icon 06/09/2018
icon 15:24
«Красное и белое» пожурили за рекламу пива через почтовые ящики

Автор:

Орловское управление УФАС признало виновным в нарушении закона о рекламе компанию «Бета-М», которое известно под брендом «Красное и белое».

Как сообщили 6 сентября в ведомстве, ранее с жалобой туда обратился местный житель. Он пожаловался на то, что в почтовых ящиках жилого дома распространялись рекламные буклеты магазина, в которых, в том числе, имелась реклама различных сортов пива. Между тем, согласно закону о рекламе, реклама алкогольной продукции с содержанием этилового спирта пять и более процентов  разрешается только в стационарных торговых объектах, в которых осуществляется розничная ее продажа.

Впрочем, как отметили в ведомстве, предписание компании не выдавалось, «ввиду устранения нарушения законодательства в рамках рассмотрения дела».

«По факту нарушения закона о рекламе, материалы дела будут переданы должностному лицу управления, для рассмотрения вопроса об административной ответственности в отношении ООО «Бета-М», в соответствии с требованиями Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», - также добавили в ведомстве.