До конца октября будут открыты 9 новых спортзалов в сельских школах Орловской области

icon 06/09/2018
icon 19:00

©

После капитального ремонта и модернизации начали свою работу семь спортзалов в сельских школах Орловской области. До конца октября будут открыты еще девять, сообщили в пресс-службе реготделения партии «Единая Россия».

Спортивные объекты открылись в сельских школах Должанского, Ливенского, Сосковского, Кромского, Колпнянского, Мценского и Орловского районов.

«В спортзалах отремонтированы кровля и фасад, заменены полы, окна и двери, установлены новые системы отопления, освещения и пожарной сигнализации, обновлены раздевалки, туалеты и душевые комнаты. Также закуплено новое спортивное оборудование и инвентарь», - рассказали в пресс-службе партии.

До конца октября планируется ввести в эксплуатацию еще 9 спортивных залов в школах Верховского, Дмитровского, Залегощенского, Знаменского, Троснянского, Урицкого и Хотынецкого районов.

За время реализации проекта «Детский спорт» с 2014 года в Орловской области отремонтировано 78 спортивных залов сельских школ. В 2018 году модернизируют 18 спортзалов, на эти цели выделено более 30 млн рублей.