В орловской ДЮСШ №4 неэффективно расходовали бюджетные средства

icon 04/09/2018
icon 13:00
В орловской ДЮСШ №4 неэффективно расходовали бюджетные средства

Автор:

В орловской ДЮСШ №4 неэффективно расходовали бюджетные средства 

Контрольно-счётная палата Орла обнародовала отчет о проверке целевого и эффективного использования средств городского бюджета детско-юношеской спортшколой №4. Отчетный период: с 2016 года по апрель 2018. 

Аудиторами установлено, что в спортшколе происходило неправомерное расходование средств. В частности, более 2 миллионов рублей потратили на реализацию не предусмотренных уставом дополнительных предпрофессиональных программ и программ спортивной подготовки для лиц старше 18 лет 

Кроме того, по мнению аудиторов, неправомерное расходование средств имело место быть при оплате труда специалистов, должности которых не предусмотрены квалификационными справочниками: врача и старшей медицинской сестры (с начислениями) - 213,3 тысяч рублей; “работника по обслуживанию зданий”- 106,2 тысяч рублей. Неэффективное расходование средств бюджета в общей сумме 1,7 миллиона рублей зафиксировано и при начислении заработной платы водителям и механику. 

Установлены иные нарушения действующего законодательства. 

Отчет КСП направила прокурорам Орловской области и Советского района, в региональное управление УФАС, а также мэру и главе города Орла.