Депутаты облсовета возвращаются с парламентских каникул

icon 19/08/2018
icon 12:59
Депутаты облсовета возвращаются с парламентских каникул

Автор:

Орловские парламентарии возвращаются с каникул. 24 августа состоится очередная сессия областного совета народных депутатов. 

Как сообщает пресс-служба облсовета, в частности, будут рассмотрены вопросы: изменения в сводный перечень наказов избирателей на этот года, проект постановления об утверждении наказов избирателей на будущий год и согласование депутатами кандидатуры Евгения Лыкина на пост Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Орловской области. 

Ещё два вопроса парламентарии рассмотрят во время так называемого «часа контроля». Отмечается, что депутаты в том числе коснутся темы восстановления канализационных колодцев и проезжей части после прокладки канализационных сетей в деревне Овсянниково Орловского района. Вопрос на рассмотрение вынес депутат Виталий Рыбаков. 

Напомним, что работы по прокладке канализационных сетей в деревне Овсянниково закончились скандалом и уголовным делом по факту хищения бюджетных денежных средств.

В декабре 2015 года между «Орелгосзаказчиком» и ООО «СегментСтрой» был заключен контракт на строительство сетей водоотведения. Сумма составила более 31 млн рублей. В сентябре и декабре 2016 года «Орелгосзаказчик» принял работы, подписав акты о приемке, и перечислил на расчетный счет генподрядчика указанную сумму. Однако, как установило следствие, сети водоотведения надлежащим образом не работают, а работы по благоустройству на общую сумму более 2,2 млн рублей фактически не выполнены. При этом в марте этого года управление градостроительства области выдало разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. 
 
Расследование уголовного дела находится на контроле руководителя следственного управления генерал-майора юстиции Анатолия Щурова.