Обвинение запросило пять лет для сына руководителя юрцентра «Право»

icon 17/08/2018
icon 16:12
Важная новость
Обвинение запросило пять лет для сына руководителя юрцентра «Право»

Автор:

Прокуратура попросила приговорить к пяти годам лишения свободы Максима Барышникова, обвиняемого в гибели человека в результате ДТП в Орле, передает корреспондент «Орловских новостей».

В ходе прений сторона гособвинения также попросила лишить подсудимого права управления транспортным средством на три года. Сам Барышников 17 августа выступил с последним словом. На период следствия и судебного процесса он находится под подпиской о невыезде. Приговор будет вынесен в ближайшие дни.

Уголовное дело (ч.3 ст.264 УК РФ) против Максима Барышникова было возбуждено в конце мая 2017 года. Днем 24 мая на улице Максима Горького Барышников, управляя Infinity, на большой скорости сбил 60-летнего пешехода, переходившего дорогу вне пешеходного перехода. Позднее мужчина скончался в больницы. Погибший являлся водителем уполномоченного по правам человека в Орловской области Владимира Полякова.

Максим Барышников является сыном Сергея Барышникова, фигуранта уголовного дела юрцентра «Право». В прошлом году фигуранты этого дела были признаны виновными в мошенничестве.