Ресторан «Мезонин» презентует «Тургеневское меню» на литературном вечере

icon 16/08/2018
icon 17:00
Ресторан «Мезонин» презентует «Тургеневское меню» на литературном вечере

Автор:

В 2018 году вся Россия широко отмечает 200-летие со дня рождения писателя–орловца Ивана Сергеевича Тургенева. Указ о проведении праздничных мероприятий подписал глава государства. Для всех жителей Орла это значимое историческое событие, ведь основные мероприятия проходят, разумеется, на родине классика!

Туристический многофункциональный комплекс «ГРИНН» уже известен как один из главных культурных центров в городе. Перед ним расположен Литературный сквер, в котором 23 июня студенты кафедры режиссуры театрализованных представлений ОГИК представили постановку «Придет желанный миг... и свет рассеет тьму», основанную на жизни и творчестве великого писателя.

На сей раз в рамках празднования 200-летия И.С. Тургенева ТМК «ГРИНН» приглашает совершить гастрономическое путешествие в прошлое. «Мезонин» и другие рестораны комплекса уже сейчас предлагают гостям «Тургеневское меню», куда вошли блюда, описанные в произведениях писателя и воспоминаниях его современников. Великий русский классик был тонким знатоком поваренного искусства. Судьба распорядилась так, что Иван Сергеевич делил свои пристрастия между русской и французской кухнями. Вспомним знаменитые «обеды пяти», когда Тургенев делил трапезу с известными французскими писателями, обсуждал с ними изящную прозу и кулинарные изыски.

Скоро в ресторане «Мезонин» пройдёт литературный вечер. Жителей и гостей Орла ждёт презентация «Тургеневского меню», а также для них прозвучат отрывки из произведений классика. Незабываемая атмосфера дружеской встречи с писателем и любимые блюда барина-гурмана никого не оставят равнодушным.

Бронирование столов по телефону 20-12-22, подробности на сайтах www.tmk-grinn.ru, www.vk.com/mezonin_orel