В администрации Орла продолжаются сокращения

icon 15/08/2018
icon 15:00
Важная новость
В администрации Орла продолжаются сокращения

Автор:

Штат администрации города Орла продолжает сокращаться. Такую информацию 15 августа озвучила руководитель аппарата главы администрации города Ирина Проваленкова.

По озвученным данным, с начала года штат органов местного самоуправления, включая Единую дежурно-диспетчерскую службу, сократился на 57 человек. В настоящее время 15 из них находятся в процедуре проведения организационно штатных мероприятий.

«До конца 2018 года планируется реорганизовать или сократить еще 10 единиц», - отметила Проваленкова.

Александр Муромский отметил, что при формировании бюджета на 2019 год необходимо проверить расходы всех структурных подразделений, обратить внимание на эффективность использования транспорта и коммунальных услуг. Особенно это касается учреждений образования. Глава администрации Орла поручил своему заместителю по социальной политике Екатерине Данилевской провести анализ потребления электроэнергии в школах и детских садах.

Напомним, еще в начале июня сити-менеджер Орла Александр Муромский объявил о том, что расходы на содержание администрации Орла сократятся на 25%. Добиться этого чиновники хотят путем сокращения штатной численности администрации. Муромский назвал это «вынужденной мерой». А в конце прошлого года областные власти призвали городскую администрацию провести сокращения, чтобы сохранить обеды в школах и субсидии инвалидам на оплату ЖКХ.