Рыбаков проинспектировал мост «Дружбы» и не понял, куда пойдут деньги

icon 14/08/2018
icon 13:01
Важная новость

Депутат Орловского областного совета Виталий Рыбаков проинспектировал мост «Дружбы», после чего у него возникли вопросы к городской администрации.

По словам парламентария, из СМИ он узнал, что подрядная организация, которая будет ремонтировать сооружение не имеет опыта подобных работ. Их сумма составляет около 300 млн рублей. При этом все конструкции сухие, нигде нет трещин и их состояние удовлетворительное. Рыбаков обращается к мэру Орла Василию Новикову и сити-менеджеру Александру Муромскому и просит их пересмотреть конкурсную документацию. Пока же он не понимает, «кому идут деньги и сколько», так как подрядчик намерен привлекать субподрядную организацию.


 

«Мы будем наблюдать, как будут разворачиваться события. Мы требуем, чтобы это было в правовом  поле, и ни копейки бюджета не было израсходовано зря и неэффективно», - отметил Рыбаков.


 

Капитальный ремонт моста «Дружбы» должен был начаться еще в июне. Однако к этому времени власти не сумели найти подрядчика. В июле победителем конкурса стала фирма «Региональные газораспределительные сети» из Татарстана. Сроки ремонта – до 31 декабря 2019 года. На это время мост будет частично перекрыт. Власти планируют направить на капремонт сооружения 297 млн рублей.

Как отмечали чиновники, завершение капитального ремонта моста «Дружбы» даст старт реконструкции еще одного важного объекта города – Красного моста.

3 августа в Орле прошел одиночный пикет, который провел гражданский активист Вадим Невров. Он, в частности, отмечал, что мост не в таком плачевном состоянии, чтобы проводить полноценную реконструкцию.






Ссылки по теме:

В мэрии рассказали, как будут ремонтировать мост «Дружбы»