В Орле ФСБ поймала на взятке двух сотрудников МЧС

icon 25/07/2018
icon 18:13
Главная новость
В Орле ФСБ поймала на взятке двух сотрудников МЧС

Автор:

Следственный комитет возбудил уголовно дело о получении взятки в отношении врио начальника отдела государственного пожарного профильного управления ГУ МЧС по Орловской области Сергея Кирюхина и начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Орлу ГУ МЧС Евгения Пенькова.

Как сообщили в региональном СУ СК,  дело возбуждено по материалам ФСБ. По данным следствия, Кирюхин и Пеньков «из корыстной заинтересованности, используя авторитет занимаемой должности», способствовали заключению договоров на оказание платных услуг в сфере пожарной безопасности между Орловским филиалом некоммерческого Фонда пожарной безопасности и двумя коммерческими структурами.  За оказанное незаконное содействие Кирюхин и Пеньков с мая по июль 2018 года получили от директора Фонда Натальи Бакаевой взятку.

В отношении Бакаевой также возбуждено уголовное дело. При этом сумма взятки не уточняется.

«После проведенных следственных действий на рабочих местах и в помещениях по месту жительства подозреваемых все трое были задержаны. Расследование уголовного дела продолжается», - говорится в сообщении СУ СК.