Вечерний дайджест новостей: похитителям Будагова предъявили обвинения, что закупает облизбирком перед выборами губернатора и другие итоги дня

icon 20/07/2018
icon 21:00
Вечерний дайджест новостей: похитителям Будагова предъявили обвинения, что закупает облизбирком перед выборами губернатора и другие итоги дня

Автор:

Всем добрый вечер! Мы предлагаем нашим читателям ежедневную вечернюю подборку новостей.

Похитителям Будагова предъявили обвинения

Следственный комитет предъявил обвинения похитителям владельца агрохолдинга «Орловская нива» Сергея Будагова. Как сообщили 20 июля в СК, в зависимости от роли каждого они обвиняются по п.п. «а», «в», «г» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека). В настоящее время обвиняемые заключены под стражу, вину в содеянном признают и поясняют, что совершили преступление с целью получения в качестве выкупа крупной суммы денег. Расследование уголовного дела продолжается.

АПЭК уверено, что Клычкову нечего бояться на губернаторских выборах

Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) подготовило аналитический доклад, посвященный теме предстоящих в сентябре губернаторских выборах. Согласно докладу, в Орловской области уровень конкуренции будет средним, а фавориту гонки Андрею Клычкову опасаться по большому нечего, да и некого. «Зарегистрированные кандидаты, скорее всего, будут проводить инерционную кампанию. Но для врио губернатора сохраняются риски интенсивных информационных атак против него со стороны федеральных СМИ, что, скорее всего, все же слабо отразится на его электоральных результатах», - отмечают эксперты АПЭК.

Что закупает облизбирком перед выборами губернатора?

Избирательная комиссия Орловской области начала подготовку в региональным выборам губернатора. На сайте госзакупок торгуется сразу несколько лотов для нужд облизбиркома. "Орловские новости" подготовили топ-5 закупок избирательной комиссии. Среди лотов: информационно-раздаточная продукция для подготовки и проведения досрочного голосования, услуги по обслуживанию комплексов обработки избирательных бюллетеней, вывески для участковых избирательных комиссий и многое другое.