Очередная семья из Орла засудила «Империю отдыха» за неудачный отпуск

icon 20/07/2018
icon 16:03
Важная новость
Очередная семья из Орла засудила «Империю отдыха» за неудачный отпуск

Автор:

Семья из Орла обратилась в суд с иском к  туроператору «Империя отдыха» о взыскании стоимости туристической путевки в Тунис и компенсации морального вреда за испорченный двухнедельный отдых, рассказали в Советском районном суде.

Двух взрослых и несовершеннолетнего ребенка  должны были заселить в «четырехзвездочный» отель города Джерба Тунис. Туроператор обещал орловцам «all inclusive». Однако по прибытии в отель истцы обнаружили, что приобретенный продукт не соответствует заявленным характеристикам. 

«В гостиничном номере не производилась уборка, было грязно, полотенца в номере не выдавались, отсутствовали мыльные принадлежности, телевизор, вместо шведского стола с изобилием блюд был выставлен небольшой столик с минимальным количеством продуктов. Мероприятия для детей не проводились, мест для их проведения и лиц, ответственных за это не имелось, бассейн был грязный. Оборудованный пляж отсутствовал, в море купаться и загорать было не возможно ввиду гнилостного запаха грязи, ила, мусора, строительных отходов на береговой линии. Истцы неоднократно обращались к гиду с жалобами на ненадлежащие условия проживания в отеле и досрочном возвращении в Россию», - следует из материалов дела.

Истцы просили туроператора вернуть деньги за оказанные услуги ненадлежащего качества, однако получили отказ. Дело пришлось рассматривать в суде.

Суд признал доказанным, что услуга по организации отдыха истцов была оказана им ненадлежащего качества и взыскал с «Империи отдыха» в пользу семьи  296,6 тысяч рублей.

В сентябре 2017 года сообщалось, что орловцы начали массово обращаться в прокуратуру с заявлениями, в которых отмечали, что по вине туроператора, работавшего по стопроцентной предоплате, не смогли ни попасть на отдых, ни вернуть свои деньги. Суд обязал «Империю отдыха» вернуть горожанам около 1 млн рублей.