Прокуратура заставила «Спецавтобазу» привести в порядок мусорную площадку на Элеваторной в Орле

icon 20/07/2018
icon 12:00
Прокуратура заставила «Спецавтобазу» привести в порядок мусорную площадку на Элеваторной в Орле

Автор:

Прокуратура Железнодорожного района провела проверку состояния контейнерной площадки на улице Элеваторной в Орле после публикации в соцсетях о ее ненадлежащем состоянии, рассказали в ведомстве.

«Мусорные площадки находились в антисанитарном состоянии, с большим количеством мусора», - уточнили в областной прокуратуре.

После выявленных нарушений были направлены специальные требования об уборке. На сегодняшний день «Спецавтобаза» уже привела площадки в надлежащее состояние и убрала мусор.

18 июля на рабочем совещании в администрации Орла обсуждался мусорный вопрос. Мэр Орла Василий Новиков акцентировал внимание на вывозе мусора, которым занимается «Спецавтобаза». Начальник МУП поспешил оправдаться и обвинил во всем горожан. «Что же касается мусора, то я бы в первую очередь попросил горожан не тренировать свою меткость, выбрасывая что-либо мимо контейнера. Кроме того, хочу обратиться и к жителям частного сектора: договором предусмотрен только вывоз твёрдых коммунальных отходов, а не всякой травы-ботвы с огородов», - заявил Александр Байдак.