В Ливенском районе 18-летняя девушка вывела из горящего дома трех человек

icon 20/07/2018
icon 10:00
Важная новость
В Ливенском районе 18-летняя девушка вывела из горящего дома трех человек

Автор:

Накануне утром, 19 июля, в Ливенском районе 18-летняя девушка спасла из горящего дома трех своих родственников, рассказали в МЧС.

Инцидент произошел в деревне Грязцы. Как рассказали в ведомстве, в то утро глава семьи, 67-летний мужчина, отправился за грибами. В доме остались его жена, сын, с ограниченными возможностями здоровья, а также приехавшие погостить из Подмосковья две внучки, 9 и 18 лет. Внезапно дом стал наполняться дымом. Причем очаг возгорания находился на веранде, и путь к спасению был отрезан. Иного способа как покинуть дом через узкое окно не было. 18-летняя Дарья Попова не растерялась. Она открыла окно и по очереди помогла выбраться из горящего дома своей сестре, бабушке и ее сыну, а после этого сама покинула горящий дом.

На момент прибытия первого пожарного расчета горели кровля открытым пламенем и дом изнутри. В результате пожара сгорела и обрушилась кровля на площади 87 квадратных метров, потолочные перекрытия обрушились на площади 54 квадратных метра. Дом поврежден огнем изнутри на площади 97 квадратных метров, прогорело напольное деревянное покрытие на площади пять квадратных метров.

«Причина пожара и размер ущерба устанавливаются», - уточнили в МЧС.