Вдовин пообещал подтянуться 20 раз, если российская сборная одержит победу в матче с Хорватией

icon 06/07/2018
icon 11:00
Важная новость
Вдовин пообещал подтянуться 20 раз, если российская сборная одержит победу в матче с Хорватией

Автор:

Вице-спикер облсовета, председатель региональной общественной приемной «Единой России» Михаил Вдовин верит в лучший исход матча Россия-Хорватия в ¼ финала ЧМ-2018. В случае победы наших Вдовин пообещал подтянуться 20 раз. Об этом он заявил в общении с корреспондентом «Орловских новостей».

«Я сейчас подтягиваюсь 12 раз. Если наша сборная выходит в финал, то через месяц в городском парке в присутствии желающих подтянусь 20 раз. Как только наша сборная выиграет, буду усиленно тренироваться», - говорит Вдовин.

Вместе с тем, депутат считает не случайной победу России над Испанией и верит в победу российской сборной в матче с Хорватией. По его словам, «команде поможет русский характер и везение».

«Команда не может не ощущать настрой россиян на победу. Это передается команде. Некоторые называют случайностью, когда Акинфеев отбил мяч ногой. На мой взгляд, это закономерный итог нашей игры. Некоторые говорят: почему наши только оборонялись, почему не наступали? В спорте главное – результат. Если ты стал чемпионом, то ты чемпион: повезло тебе или не повезло, слабый ли был соперник, ветер дул не в ту сторону, мяч был не того размера – это все вторичное, главное результат», - отмечает Вдовин.

1 июля состоялся футбольный матч между сборными России и Испании. После серии пенальти сборная Россия выиграла у Испании и вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу. Уже в субботу, 7 июля, на стадионе «Фишт» в Сочи сборная России проведёт ещё один матч — теперь в рамках 1/4 финала чемпионата мира по футболу. На сей раз наши футболисты встретятся со сборной Хорватии.