Навальный рассказал, почему Клычков стал «единороссом»

icon 29/06/2018
icon 11:07
Важная новость
Навальный рассказал, почему Клычков стал «единороссом»

Автор:

Коммунисты в России превратились в филиал «Единой России», об этом «Орловским новостям» во время приезда в Орловскую область 29 июня заявил оппозиционный политик Алексей Навальный.

В качестве примера своих слов Навальный привел ситуацию с врио губернатора, членом КПРФ Андреем Клычковым.


 

«Когда Клычков был в Москве, он постоянно возмущался тем, что не согласовывают митинги [оппозиции]. Когда он приехал в Орёл, то сам начал заниматься тем же самым. Это говорит о том, что коммунисты, увы, превратились в филиал «Единой России», - сказал Алексей Навальный.


 

Напомним, орловские оппозиционеры часто жалуются на то, что власти Орла и области не дают им проводить свои акции в центральной части города. В качестве альтернативных мест активистам предлагают гайд-парк на «Химмаше», который расположен фактически на задворках областного центра.

Ранее гайд-парк располагался в центре Орла, в сквере Ермолова, но в 2016 году первый вице-губернатор Александр Бударин исключил это место из списка, заменив его на «Химмаш».

Андрей Клычков до приезда в Орёл активно критиковал «Единую Россию» и выступал на оппозиционных митингах. После того, как Клычков объявил о своем выдвижении на выборах губернатора Орловской области, региональное отделение «Единой России» заявило, что намерено его поддержать.