«Родина» не стала выдвигать Коновалова на выборы губернатора Орловской области

icon 25/06/2018
icon 17:43
Главная новость
«Родина» не стала выдвигать Коновалова на выборы губернатора Орловской области

Автор:

В избирательную комиссию Орловской области поступили документы о выдвижении в качестве кандидата в губернаторы еще от трех человек.

Так, документы подал Евгений Алёхин, которого выдвигает партия «Родина». При этом ранее, во время визита в Орел члена бюро президиума партии "Родина" Алексея Рылеева, он отмечал, что, вероятнее всего, партия выдвинет депутата горсовета Игоря Коновалова. Коновалов является сторонником депутата облсовета Виталия Рыбакова, поэтому – замену Коновалова на Алёхина можно считать неким похолоданием в отношениях Рыбакова и «Родины».

Более того, источники «Орловских новостей» отмечают, что Алёхин «с большой долей вероятности» соберет необходимые для выдвижения подписи и будет зарегистрирован. «Тем самым «Родина» сможет восстановить свое реноме в Орловской области», - отметил источник. Он подчеркнул, что речь может идти о неких договоренностях: «Родине» дают зарегистрировать ее кандидата в обмен на то, что этим кандидатом не окажется человек Рыбакова.

Добавим, что Евгению Алёхину чуть больше 30 лет. Он уже участвовал в выборах от партии. В частности, в горсовет Орла в 2015 году. Мандатов «Родина» не получила.

Также 25 июня документы на выдвижение в избирком подали Василий Воробьев от партии «Честно/Человек. Справедливость. Ответственность/» и Андрей Куцын от ЛДПР. Ранее «ОН» сообщали, что решение о его выдвижении было принято на минувшей партийной конференции.

Таким образом, на сегодняшний день в Орловской области насчитывается уже девять участников избирательной кампании. Всем им предстоит пройти муниципальный фильтр, после чего они смогут стать полноценными кандидатами. Выборы губернатора состоятся 9 сентября.