Вечерний дайджест новостей: Гробовщик идет на выборы, Над Ливнами пролетел метеорит и другие итоги дня

icon 21/06/2018
icon 21:00
Вечерний дайджест новостей: Гробовщик идет на выборы, Над Ливнами пролетел метеорит и другие итоги дня

Автор:

Всем добрый вечер! Мы предлагаем нашим читателям ежедневную вечернюю подборку новостей.

Гробовщик идет на выборы

21 июня Избирательную комиссию Орловской области о выдвижении на должность губернатора Орловской области уведомил Алексей Гусев, которого выдвигает Партия Роста. Об Алексее Гусеве известно, что он является руководителем одной из орловских компаний, предоставляющих ритуальные услуги. Таким образом, сегодня в Орловской области уже шесть кандидатов в губернаторы, помимо Гусева это Андрей Клычков, Виталий Рыбаков, Руслан Перелыгин, Иван Устинов и Елена Крачнакова.

Над Ливнами пролетел метеорит

Утром 21 июня жители Ливен заметили в небе над городом необычный летающий объект. «Что то пролетело, типа ракеты, светануло и с фыркающим звуком со стороны телевышки в сторону города, остался след, а через несколько минут раздался звук взрыва», — делится впечатлениями очевидец событий в паблике "Подслушано Ливны". Летательным объектом оказался метеорит. Как сообщает "Фобос", 21 июня в небе над юго-западом ЦФО пролетел и взорвался метеорит. Явление было зафиксировано в 4:16 по московскому времени.

ДТП с экипажем ДПС

Авариям с участием автомобиля ГИБДД в районе Честер Паба произошла вечером 20 июня. Медицинская помощь потребовалась 28-летнему водителю мерседеса и  26-летней сотруднице ГИБДД, ехавшей в служебном авто в качестве пассажира. Момент столкновения мерседеса и служебного авто запечатлел пользователь Instagram «l.lawliet». На видео видно, как мерседес на большой скорости обгонят ряд автомобилей, затем начинает дымиться и врезается в «Форд» госавтоинспекции.