Сотрудница банка оформила кредиты более, чем на 1 млн рублей на ничего не подозревающих орловцев

icon 20/06/2018
icon 18:00
Важная новость
Сотрудница банка оформила кредиты более, чем на 1 млн рублей на ничего не подозревающих орловцев

Автор:

Экс-сотрудница ОАО «Россельхозбанк» получала денежные средства по кредитам, оформленным на различных граждан без их ведома, которые впоследствии присваивала себе. Ущерб банку составил более 1 млн рублей, сообщает орловский областной суд.

Как следует из материалов дела, размеры кредитов были разные – от 105 до 750 тысяч рублей. Два года женщина проводила денежные махинации. Обман раскрылся в 2015 году,  в результате проверок, организованных службой безопасности банка.

«Подсудимая вносила денежные средства в счет погашения кредитов, оформленных на заемщиков, жителей Знаменского района, с целью сокрытия преступления. Более того, имея доступ в базу данных «БИСквит», она вносила изменения в персональные данные заемщиков», - говорится в судебном документе.

На суде женщина свою вину не признала. Однако ее виновность была подтверждена совокупностью доказательств.

Суд приговорил ее к 2,5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Также суд признал за ОАО «Россельхозбанк» право на удовлетворение гражданского иска и передал вопрос о размере его возмещения на рассмотрение в порядке гражданского судопроизводства. Приговор был обжалован в апелляционном порядке, но оставлен без изменения.