«Жителям нужно быть активнее»: Вдовин о ремонте дворов в Орле

icon 19/06/2018
icon 23:00
«Жителям нужно быть активнее»: Вдовин о ремонте дворов в Орле

Автор:

Руководитель региональной общественной приемной партии «Единая Россия» Михаил Вдовин заявил, что вопросы благоустройства дворовых территорий — это совместная компетенция власти и жителей многоквартирных домов, а жителям в плане взаимодействия нужно быть активнее. Речь об этом зашла во время личного приема граждан.

Жильцы многоквартирного дома пожаловались, что не могут согласовать ограждения для ограничения автомобильной парковки возле подъездов.

- Вопросы благоустройства дворовых территорий — это совместная компетенция власти и жителей многоквартирных домов. Для решения таких проблем необходимо участие большинства собственников жилья, а не только инициатива отдельных граждан. В нашем городе есть примеры ухоженных и благоустроенных дворов, такой результат возможен только при заинтересованности всех жителей, а в проблемных дворах зачастую до сих пор не могут определиться со старшим по дому.  Людям необходимо активнее участвовать в общественной жизни своего двора, района, города и тогда многие возникающие вопросы будут решаться гораздо быстрее и эффективнее, - отметил Михаил Вдовин.

По последним данным, сейчас работы ведутся на 32 дворовых территориях областного центра. Из 73 дворов по пяти еще проходят конкурсные процедуры.