Вечерний дайджест новостей: ДТП с маршруткой, Авгиевы конюшни и Какие дела в «Орелоблэнерго»?

icon 19/06/2018
icon 21:00
Вечерний дайджест новостей: ДТП с маршруткой, Авгиевы конюшни и Какие дела в «Орелоблэнерго»?

Автор:

Всем добрый вечер! Мы предлагаем нашим читателям ежедневную вечернюю подборку новостей. 

ДТП с маршруткой

Авария произошла утром 19 июня в районе «Трансмаша». Водитель маршрутного автобуса марки «ГАЗ», перевозивший пассажиров, не справился с управлением и допустил наезд на бетонное ограждение. По последним данным, в результате ДТП пострадало 12 человек. СК возбудил уголовное дело.

Авгиевы конюшни

В правительстве Орловской области продолжается кадровая ротация, инициированная врио главы региона Андреем Клычковым. Накануне в отставку был отправлен руководитель инвестиционного департамента Сергей Филатов. Критики молодого губернатора часто апеллируют к его излишне медлительному подходу в обновлении команды и избавлении от кадров, оставшихся от одиозного Вадима Потомского. Между тем за полгода Клычков избавился уже от семи чиновников из его команды. Эксперты считают, что тактика, которую избрал врио главы региона, не только логичная, но и единственно правильная в его ситуации.

Какие дела в «Орелоблэнерго»?

Следственный комитет возбудил уголовное дела в отношении бывших руководителей АО «Орелоблэнерго». Об этом на совещании врио главы региона с силовым блоком сообщил руководитель орловского управления СК Анатолий Щуров. В отношении кого конкретно возбуждены дела, не уточняется. Известно, что они были возбуждены по материалам проверки Контрольно-счетной палаты. Проверка касалась периода, когда «Орелоблэнерго» возглавляла креатура бывшего губернатора Вадима Потомского – Евгений Зиновьев.