Подготовка тепловых сетей к зиме в этом году обойдется «Квадре» в 92 млн. рублей. Деньги Последние новости Орла: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> Подготовка тепловых сетей к зиме в этом году обойдется «Квадре» в 92 млн. рублей. Деньги">

В рамках летней ремонтной кампании «Квадра» вложит в тепловые сети Орла 92 млн рублей

icon 19/06/2018
icon 17:00
В рамках летней ремонтной кампании «Квадра» вложит  в тепловые сети Орла 92 млн рублей

Автор:

Подготовка тепловых сетей к зиме в этом году обойдется «Квадре» в 92 млн. рублей. Деньги немалые – на треть больше аналогичного показателя прошлого года. На что они пойдут и почувствуют ли орловчане перемены к лучшему? Ремонты и реконструкции теплосетевого комплекса от взгляда горожан не укроются точно. Сейчас работы ведутся по улице Максима Горького в районе городского парка. Здесь будет заменено полкилометра труб с увеличением диаметра.

«Это позволит улучшить параметры теплоносителя и, несколько тысяч потребителей, проживающих по улицам Ленина и Пролетарская гора, ощутят повышение качества теплоснабжения», - отметил директор ПП «Тепловые сети» филиала ПАО «Квадра» - «Орловская генерация» Юрий Тюкалов. 

Параллельно энергетики ведут работы на тепломагистрали по ул. Гуртьева. Это позволит улучшить параметры теплоносителя для жителей улиц Салтыкова-Щедрина и 7-Ноября. Здесь замене подлежит участок тепловой сети 500 метров.

Основные работы по плановым ремонтным работам ведутся по улицам Маринченко, Металлургов, Красноармейской, Гуртьева и Горького. В целом энергетики заменят и отремонтируют около 10 км изношенных участков теплосетей.


Для проверки качества ремонтных работ в августе энергетики проведут второй этап гидравлических испытаний.

Но это – теплосети. А ведь кроме них в порядок нужно привести и другое оборудование теплосетевого комплекса – так что сотрудники «Квадры» проведут ещё и техобслуживание тепловых пунктов и камер, восстановят более 14 тысяч кв. м. изоляции на трубах.