В Орловской области по-прежнему нельзя купаться в трех прудах - Роспотребнадзор

icon 19/06/2018
icon 09:00
В Орловской области по-прежнему нельзя купаться в трех прудах - Роспотребнадзор

Автор:

По состоянию на 18 июня по микробиологическим показателям вода трех открытых водоемов, внесенных в реестр мест массового отдыха, не соответствовала требованиям гигиенических нормативов, сообщает Роспотребнадзор.

Это пруд в деревне Разбегаевка и в деревне Ждимир Знаменского района, а также пруд в деревне Большое Сотниково Урицкого района.

Главам администраций направлены предостережения о необходимости установки информационных стендов о запрете купания.

В 11 прудах Роспотребнадзор купаться разрешил. Это городской пляж во Мценске на реке Зуша; пляж на пруду «Андриабуж» д.Лесная Зона (Орловский район); место отдыха детей на пруду п.Зеленый шум, на территории лагеря (Орловский район); пляж на пруду п.Зеленый Шум; ЗАО пансионат «Мечта» (Орловский район); муниципальный пляж на пруду д.Маяк (Сосковский район); пляж на Пенькозаводском пруду п.Тросна; муниципальный пляж «Высокий берег» Троснянский район; муниципальный пляж на р.Липовец, д.Юдинка Покровский район;  муниципальный пляж на Неручанском водохранилище Свердловского района;  муниципальный пляж на пруду д.Павловка Колпнянского района; пляж на базе отдыха ООО «Экоостров» Кромской район.

В Орле купаться официально разрешено в озере «Светлая жизнь» и реке Оке на городском пляже.